Новый рекреационный комплекс с гостиницами и спортивными объектами построят на берегу Рузского водохранилища в Волоколамске. Новый объект создаст около 350 рабочих мест и станет значимым центром на туристической карте Подмосковья, сообщили в пресс-службе администрации муниципального округа.
Инвестиционный проект реализует ООО «Гагара». В комплекс войдут гостиницы разных категорий, коттеджный поселок, спортивные площадки, бассейны, спа-центр, медицинский центр, рестораны и конно-спортивные объекты мирового уровня.
Глава Волоколамского муниципального округа Наталья Козлова совместно с первым заместителем Анной Агаповой встретилась с представителем инвестора для обсуждения текущего хода работ.
«Строительство ведется активно. На сегодняшний день выполнены ключевые этапы прокладки коммуникаций и подготовлены основные элементы инженерной инфраструктуры», — отметила глава округа.
Завершение первой очереди строительства запланировано на 2026 год.
Ранее сообщалось, что на плотине в Волоколамске построят современный мост.