Еще два жителя Волоколамского округа получили сертификаты на приобретение нового жилья взамен аварийного. Василий Кузьмин и Юрий Тихонов стали участниками программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Московской области», передает пресс-служба администрации муниципального округа.
Документы дают возможность самостоятельно выбрать квартиру в любой новостройке Подмосковья без ограничений предложенными вариантами.
«Отмечу, что наш округ — один из лидеров региона по реализации этой программы. И первые наши обладатели сертификатов уже получили свои квартиры. Они выбрали для себя новый дом в Волоколамске», — рассказала глава округа Наталья Козлова.
Несколько дней назад первые обладатели сертификатов в Волоколамском округе — Александр Ковалевский и Галина Спиридонова — завершили процесс приобретения квартир. Несмотря на возможность переезда в другие населенные пункты Московской области, они предпочли остаться в Волоколамске. Их новое жилье расположено в районе с развитой инфраструктурой — поблизости находятся школа, магазины и детские площадки.
По словам Галины Спиридоновой, Волоколамск за последние годы существенно изменился в лучшую сторону, что делает проживание в городе комфортным и приятным.
Ранее REGIONS сообщал, что две семьи в Бронницах получили ключи от квартир в День семьи, любви и верности.