Фото: пресс-служба Волоколамской больницы
Фото: пресс-служба Волоколамской больницы

Новый ФАП в селе Спасс откроется через несколько недель


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Ольга Кириллова
/важно
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Ольга Кириллова

/важно

Медицинский пункт в селе Спасс Волоколамского городского округа давно требовал обновления. Некоторое время он располагался в помещении детского сада, которое приспособили для приема пациентов. 

В прошлом году начали строительство нового фельдшерко-акушерского пункта по госпрограмме Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». 

К июлю 2024 года строительство ФАПа завершено. В пресс-службе  Минздрава региона сообщили, что уже имеется разрешение на ввод и идут финальные работы по расстановке оборудования. 


«ФАП будет укомплектован всем необходимым и современным оборудованием, мебелью, информационными системами, а самое главное –квалифицированными медработниками», — рассказала главный врач Волоколамской больницы Анжела Магомедова.
Фото: пресс-служба Волоколамской больницы
Фото: пресс-служба Волоколамской больницы

Отметим, что для удобства сельчан сделали два тротуара. Один из них идет от школы до ФАПа, второй – от детского игрового комплекса, где сцена.  

Открытие мед учреждения планируется в августе 2024 года.