В Яропольце заместитель главы Волоколамского округа Марина Марнова вместе с заведующим взрослой поликлиники Русланом Корсаковым проверили, как организован прием пациентов и как работает сельская амбулатория.
Ежедневно в амбулатории принимают фельдшер и детская медицинская сестра. Врач-терапевт ведет прием по четвергам и по предварительной записи, а по средам пациентов принимает врач-педиатр. Также здесь работает пункт забора крови, где процедуры проходят два раза в неделю по назначению врача.
Раз в месяц в амбулатории проводится единый день диспансеризации с участием узких специалистов, которые приезжают из города и консультируют пациентов на месте. Записаться на прием можно у сотрудников амбулатории.
График работы амбулатории с понедельника по пятницу с 8:00 до 13:00. После приема врач-терапевт обслуживает пациентов на дому.
Ранее сообщалось, что в школе Волоколамска установили памятник герою-танкисту Лавриненко.