В поселке Сычево под Волоколамском приступают к строительству новой котельной. В настоящее время строители подготовили и расчистили площадку в 4,7 тыс. кв. м. под фундамент будущей котельной.
Как сообщает застройщик, уже готова опалубка для бетонирования небольших оснований вспомогательных сооружений котельной: дизельгенераторной, резервуаров для хранения топлива, узла приема, учета топлива и других. Запланированная мощность строящейся котельной составит 15 тысяч кВт.
Планируется, что она заменит действующую котельную и будет снабжать теплом и горячей водой все дома в поселке. До старта отопительного сезона порядчик также должен обновить все теплосети поселка Сычево.
Работы по подготовке фундамента завершат до конца лета. А достроить новую котельную планируют к концу года. Она будет блочно-модульной, заводского изготовления, так что возведение не займет много времени.
Ранее REGIONS рассказывал, что в Сычеве построят современную котельную.