:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yMjMxX2VEQWJiSkQuanBlZw.webp)
Как не попасть в неприятности на дорогах, объяснили автоинспекторы детям Воскресенска
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Екатерина Филиппова
Сотрудники Госавтоинспекции по Московской области объяснили воскресенским школьникам, какие правила безопасности нужно соблюдать на дорогах.
Полицейские напомнили юным участникам дорожного движения, что в темное время суток необходимо использовать светоотражатели на верхней одежде. Школьникам объяснили, что такие приспособления повышают видимость на дороге без освещения и заметно сокращают риск возникновения ДТП с их участием.
«Световозвращатели также нужно носить вне населенных пунктов, закрепляя в нескольких местах на одежде. Они отражают свет автомобильных фар, гарантируя видимость пешехода за 150-200м при ближнем свете, 350-400 м при дальнем», — призывают полицейские.
Ранее сообщалось, что наличие техосмотра проверят у воскресенских водителей в последнюю неделю зимы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUwNDE5LTE1NDQxOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0wOTMxLW5wNDFka28ucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3V4bXhoNmppa3Z6enMtM3VoN2p3MGJkaDNhbTVlNWZvZ2FtaXhuaXppeGhjcmo5MmRuOGNjYzB3YXVnbnhlamdveHZld3NtaGFwaWJxd3MtaG91LWtkMWIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy0yOTc3LndlYnA.webp)