Сотрудники Госавтоинспекции провели для несовершеннолетних профилактическую акцию «Пешеходный переход!» в городском округе Воскресенск. Вместе с профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма мероприятие было направлено на популяризацию световозвращающих элементов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области.
Рядом с переходами полицейские рассказывали ребятам о правилах безопасного поведения на дороге.
Автоинспекторы напомнили несовершеннолетним пешеходам, что световозвращатели считаются одним из важных элементов безопасности.
«В рамках акции юным участникам вручили световозвращающие аксессуары и разъяснили, где лучше всего их размещать», — сообщили в полиции.
Ранее сразу на нескольких улицах Воскресенска появились новые пешеходные переходы, которые оснащены проекторами с цветными фильтрами.