Фото: администрация г.о. Воскресенск
Фото: администрация г.о. Воскресенск

В Воскресенске спасатели отработали действия при разливе нефти на железной дороге


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Екатерина Филиппова
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Екатерина Филиппова

В Воскресенске состоялись комплексные учения, где спасатели отработали навыки по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации.

В учениях были задействованы силы и средства Воскресенского пожарно-спасательного гарнизона, сотрудники аварийных служб железнодорожной станции Воскресенск, а также специалисты центрального аварийно-спасательного отряда «ЭКОСПАС». Сценарий учений моделировал аварийную ситуацию, связанную с разливом нефти и нефтепродуктов из цистерн подвижного железнодорожного состава.

Участники должны были в кратчайшие сроки провести разведку и оценить обстановку, спасти пострадавших, предотвратить дальнейшее распространение аварии и ликвидировать последствия розлива нефти.

По итогам учений все поставленные цели и задачи достигнуты, взаимодействие между службами отработано, аварию успешно устранили.

Ранее сообщалось, что воскресенские сотрудники химзавода очистили лес от мусора.