Картинка
/ Фото: REGIONS/Наталья Надточая

В Воскресенске построят современную ферму для разведения молочного скота

Минсельхоз МО: в Воскресенске построят ферму на 800 голов за ₽175 млн

/Главная /Бизнес
Автор текста:
Мария Толстикова
/Главная /Бизнес
Автор текста:
Мария Толстикова

В Воскресенске построят ферму по выращиванию молодняка крупного рогатого скота молочных пород на 800 голов. Разрешение на строительство получило АО «Воскресенское». Новый объект станет частью животноводческого комплекса молочного направления и позволит расширить применение современных технологий в агропромышленном секторе Подмосковья. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

На новой ферме планируется внедрение результатов геномной оценки стада — метода, который позволяет анализировать генетические особенности животных и отбирать наиболее продуктивных особей для дальнейшего разведения. Кроме того, предприятие намерено использовать современные подходы к разведению голштинской породы крупного рогатого скота.


«Развитие высокотехнологичных животноводческих проектов — один из приоритетов аграрной политики Подмосковья. Строительство новой фермы не только укрепит позиции Московской области как лидера в сфере молочного животноводства, но и станет примером успешного внедрения инноваций в сельском хозяйстве. Мы видим, что местные предприятия готовы инвестировать в современные технологии и показывают: у агропромышленного комплекса нашего региона огромный потенциал», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Виталий Мосин.

Объем инвестиций в проект составит более ₽175 млн. Как отметили в региональном министерстве, предприятие, которое построит ферму, развивает полный цикл производства молочной продукции. Оно также занимается семеноводством для обеспечения себя грубыми кормами.

Добавим, что фермы, которые выращивают крупный рогатый скот, работают в том числе в Волоколамском и Луховицком округах.