Фото: Светлана Плотникова
Фото: Светлана Плотникова

Воскресенское предприятие увеличит производство щеток для коммунальной техники


/Главная /Бизнес
Автор текста:
Светлана Плотникова,
Артем Путинцев
/Главная /Бизнес
Автор текста:
Светлана Плотникова,
Артем Путинцев

В городском округе Воскресенск вот уже восемь лет выпускают щеточные диски для специализированной техники, которая используется в сфере дорожного хозяйства и коммунального обслуживания.

Фото: Светлана Плотникова
Фото: Светлана Плотникова

В прошлом году руководитель компании «Трира» Алексей Райхман получил финансовую поддержку в виде субсидии. Эти средства будут направлены на расширение производственных мощностей и увеличение объёмов выпуска продукции.


«Эта субсидия значительно облегчила наше финансовое положение. Это действительно важная поддержка от государства, которая помогает развивать производство и создавать новые рабочие места. Сейчас мы рассматриваем возможность приобретения еще одного станка, который позволит увеличить объемы производства в полтора раза», — отметил Алексей.

Продукция предприятия используется коммунальными службами для очистки дорог от пыли, песка и гравия, а в зимний период — для уборки снега и наледи. Заказы поступают из разных регионов России и даже из соседних стран. В производстве задействовано 35 сотрудников.

Фото: Светлана Плотникова
Фото: Светлана Плотникова

В настоящее время в рамках муниципальных и региональных программ поддержки подмосковного предпринимательства существует возможность получить компенсацию части расходов на покупку оборудования. Размер компенсации может достигать 50%.

Чтобы воспользоваться этой возможностью, нужно зарегистрироваться в качестве предпринимателя и вести свою деятельность на территории Воскресенского городского округа. Затем необходимо подать заявку через портал РПГУ.

Ранее сообщалось, что новые марки комплексных гранулированных удобрений начал готовить к выпуску химзавод Воскресенска.