:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9ldGJKTW1HbGttb29DYVRyUTd6cEExVUJhdXVFYUZXVTFwcUdtR2p2LnBuZw.webp)
Остановку на улице Луговой расчистили от снега
Жители рабочего поселка Фосфоритный в городском округе Воскресенск обратились на портал «Добродел» с жалобой на то, что остановка общественного транспорта «Улица Луговая» не расчищена от снега.
Как сообщила начальник Егорьевского регионального управления автомобильных дорог № 5 ГБУ МО «Мосавтодор» И.В. Сазонова, сейчас все работы по очистке остановки уже проведены.
При этом, согласно ГОСТ Р 50597-2017 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», после завершения работ по уборке снега и устранению зимней скользкости допускается наличие уплотненного снега толщиной не более 6 см без отдельных неровностей высотой/глубиной более 4 см.
В течение трех часов после окончания снегопада или метели этот снег должен быть обработан фрикционными материалами. А удалять его можно только при условии, что среднесуточная температура воздуха будет выше -10°C.
Ранее сообщалось, что улицу Андреса и переулок Юбилейный в Воскресенске очистили от снега нестандартным способом.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IOVg3eGhheVJBMUwzUWVsVmlnT1VhbEFCWml6SlZOREdHTElVZlJqLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMDEtMjUtNDFfcEZxVVp5ZC5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9zY0lNTmJVdFpscG9ncmFFeVl3SnRScUlBZHF0UFVhM3lud01HQ2tGLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS93MFdySHNtM3l2R0JYYmlJVEZEOWhLSTdtQTcwcnhhaVRpcVRDdGd3LmpwZw.webp)