:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9Md3hueDAyTEpqQnpERDJyRm50aThoTWxJTHRHMnBWOWVueWJ4T2NJLmpwZw.webp)
Снег в Воскресенске будут убирать более 130 человек
В работах по очистке снега на территории городского округа Воскресенск будет задействовано свыше 130 дворников. Об этом сообщили представители администрации муниципалитета в ходе еженедельного оперативного совещания.
В рамках зимнего содержания сотрудники МБУ «Благоустройство и озеленения» обслуживают 265 дворов и 136 общественных пространств. Для ручной уборки снега уже подготовлено 1000 лопат, 250 штук скребков, 72 ручных ротора. Дополнительно справляться с большими объемами снега будет 24 единицы техники.
В рамках совещания также отметили, что сейчас ведется кадровая работа по найму дополнительной рабочей силы. Так, на работу в МБУ «БиО» приглашают трактористов пятого и шестого разрядов, заработная плата которых составляет от 51,5 тыс. руб.
По регламенту Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области, после снегопадов первым делом очищать будут входные группы, лестничные сходы, подъезды к мусорным площадкам и тротуары.
Ранее сообщалось, что в городском округе Воскресенск продолжается благоустройство бульвара Победы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDAxLTE0MTQyNi1zYWJmNGtpLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMS01LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0wNjUwLWtwem1rcGRfOXFOc25oai5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltYWdlLTIwMjYtMDQtMDQtMTMzMTA1LmpwZw.webp)