:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pODBsMmx0enkweW9kZ3lsbXB3endjLndlYnA.webp)
Жители Воскресенска могут выбрать, какой уголок города похорошеет
В Воскресенске стартовало голосование за объекты благоустройстваС 21 апреля в России стартовало онлайн-голосование, в котором жители сами выбирают, какие общественные пространства приводить в порядок в первую очередь.
Отбор территорий для благоустройства проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Выразить свое мнение жители Воскресенска могут до 12 июня включительно.
Участвовать в голосовании вправе любой житель области старше 14 лет. Сделать это можно двумя способами:
- на онлайн-платформе: zagorodsreda.gosuslugi.ru;
- в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе».
После подведения итогов результаты появятся на платформе обратной связи в разделе «Формирование комфортной городской среды». Следить за тем, как благоустраивают объекты-победители, можно будет на «Госуслугах»: на специальной странице разместят информацию о сроках, этапах и итогах работ.
Жителям предстоит выбрать из четырех общественных пространств:
- Бульвар 50-летия Ленинского комсомола;
- Сквер «Тигры на льду» (микрорайон Новлянский, улица Энгельса, дом 6);
- Сквер на пересечении улиц Ленинской и Чапаева — «Сквер встреч»;
- Сквер «Каруселька».
Каждый голос может повлиять на то, какой уголок города станет уютнее и красивее уже в ближайшее время.
Ранее сообщалось, что в Воскресенске субботник превратил обычный двор в уютное место.