В традиционном мероприятии участвуют и воскресенцы. Наш городской округ был назван в числе муниципалитетов, где на деревьях и кустарниках больше всего размещено птичьих «столовых». Всего 906 кормушек насчитали в Минэкологии региона. Воскресенск находится на втором месте после Люберец, а замыкает тройку лидеров Проткино.
«На настоящий момент самыми активными являются восемь городских округов. Акция «Покорми птиц» продлится в Московском регионе до 25 февраля»,
— рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.
В течение последнего зимнего месяца все желающие могут присоединиться к мероприятию, проявить свое творчество в оформлении кормушек и внести вклад в поддержание жизни зимующих птиц.
В ведомстве отметили, что важно делать удобные для пернатых кормушки и подбирать подходящий корм. Лучше всего подойдет изделие с бортиками и крышей, чтобы корм не вываливался. В качестве угощенья лучше всего положить нежареные и несоленые семечки подсолнечника, просо, кусочки свежих или сушеных фруктов, а также несоленое свиное сало и крошки белого хлеба.