Завод Ростеха в Воскресенске переработал тонны отходов в энергию
В Подмосковье завод Ростеха переработал 470 тыс. тонн отходов в энергиюПилотный проект Ростеха по энергоутилизации отходов в Воскресенске демонстрирует впечатляющие результаты. Об этом сообщает Министерство энергетики Московской области.
С момента запуска в декабре 2024 года завод уже переработал более 470 тыс. тонн коммунальных отходов, преобразовав их в свыше 270 миллионов кВт*ч экологически чистой энергии.
Экологический эффект предприятия включает предотвращение размещения огромного объема мусора на полигонах и сокращение выбросов CO2 на approximately 500 тыс. тонн.
Проект получил высшую оценку GR-1 по шкале «зеленых» кредитов Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА), что подтверждает его соответствие национальным стандартам экологической ответственности.
В отчете АКРА отмечается полное соответствие проекта показателям ресурсной и энергетической эффективности, а также применение передовых технологических стандартов при утилизации отходов.
Ранее сообщалось, что в Воскресенске устранили утечку сточных вод в реку Кепиковку.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMV9YOUZJdUNmLndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3J5YmFsa2EtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yNDQ2LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUxMDIyLTExMTcwNy5qcGc.webp)