:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzFjZTU4YmUwLWM5MTItNDRmMS1hYzZmLTA2OTE3OGQ4MDdlNl95eHVtTUlPLmpwZw.webp)
Бой на мечах устроили для маленьких рыцарей в воскресенском парке «Кривякино»
В парке усадьбы «Кривякино» состоялся мастер-класс по современному мечевому бою
«Сегодня мы демонстрируем не только мечевой бой, но и фланкировку шашкой — этнофитнес», — рассказал Николай Шешанков, представитель сектора казачьей культуры при усадьбе «Кривякино».
По его словам, на занятия приходят как дети, так и взрослые. Здесь они учатся улучшать координацию движений, так как в упражнениях задействованы обе руки одновременно и по отдельности. Такие тренировки полезны не только для мышц, но и для мозга.
«Я впервые попробовала бой на мечах сегодня. Это очень здорово. Помогает снять стресс, особенно если сражаешься с кем-то знакомым. Рекомендую!», — поделилась своими впечатлениями гостья парка Софья.
Николай Шешанков отметил, что дети особенно любят такие занятия, ведь они отвлекаются от гаджетов и могут почувствовать себя настоящими рыцарями или воинами.
Ранее сообщалось, что «Водная битва» объединила воскресенских детей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzBhNGNmMmQ2LTQ1ZGQtNDljMi04ODQ0LTgyYmIzOWViNjE0OV9oZ1VRdTlFLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2E3OTQzMmNkLTk1NWItNDk5OC1iNGU3LTVlZTY5ZTE0MTQ4Nl9kYnFtSXdJLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2UyZTQyNmQ1LTU2OGQtNGEwMC04MzY3LWRkNDNlM2EyOTdkNV84ZFI5NVM1LmpwZw.webp)