В воскресенском Дворце культуры «Юбилейный» прошла торжественная церемония награждения работников культурной сферы. Руководитель Детской музыкальной школы № 2 Елена Зотова получила сразу три награды.
«Очень приятно, что наши успехи отмечаются. Недавно мы были на Международном конкурсе в Санкт-Петербурге откуда привезли сразу несколько первых мест. Мир искусства я полюбила в раннем возрасте и продолжаю его постигать», — рассказала Елена.
Кроме того, на церемонии рассказали, каких успехов сфера культуры в муниципалитете достигла за последний год. Так, в нескольких библиотеках округа были проведены ремонтные работы. Среди них: городская библиотека № 1, библиотека рабочего поселка Фосфоритный, городская библиотека № 4 и Центральная библиотека.
Кроме того, в рамках государственной программы Московской области «Культура и туризм Подмосковья» было проведено масштабное обновление главного здания Усадьбы Кривякино.
Отметим, что в этом году на территории округа запланировано более 10 тысяч культурных мероприятий.