В понедельник 14 июля в поселке Виноградово городского округа Воскресенск состоялись праздничные мероприятия, посвященные престольному празднику в честь святых мучеников Космы и Дамиана. Торжества прошли у одноименного храма, построенного еще в 1854 году, сообщили в администрации муниципалитета.
После праздничного богослужения для гостей организовали концертную программу с участием артистов местного культурно-досугового центра, творческие мастер-классы для детей, сладкие угощения для всех желающих и розыгрыш призов для участников регионального проекта «Активное долголетие».
Мероприятие стало ярким примером того, как в Подмосковье сохраняют и развивают традиции православных праздников, делая их настоящим событием для всей округи.
Ранее REGIONS сообщал, как в воскресенском Фаустове отпраздновали День села.