Андрей Воробьев одержал победу на выборах губернатора Московской области


/Главная /Новости городского округа Воскресенск
Автор текста:
Руслан Полянин
/Главная /Новости городского округа Воскресенск
Автор текста:
Руслан Полянин

За действующего главу региона проголосовало более 88% воскресенцев.

С 8 по 10 сентября в Подмосковье прошло голосование по выбору главы Подмосковья. В нашем муниципалитете было задействовано больше 80 избирательных участков, которые работали все три дня с восьми утра и до 20 часов вечера. Отдать свой голос пришли порядка 60 000 воскресенцев.

Главным новшеством прошедших выборов стала возможность проголосовать за одного из четырех кандидатов, находясь в любом месте Московской области благодаря дистанционному электронному голосованию и сервису «мобильный избиратель».

Кроме того, избирателям предоставили три дня для голосования вместо традиционного одного. Ко всем, кто не мог добраться до своего участка в силу состояния здоровья, члены УИК приезжали на дом. Свой гражданский долг исполнили как впервые голосующие, так и люди старшего поколения. За выборным процессом следили правоохранители, наблюдатели, общественники.

За пост главы Московской области боролись четыре кандидата. По итогам обработки 100 процентов бюллетеней за действующего главу региона отдали голоса 83,68% граждан Подмосковья (3 078 424 голоса), в Воскресенске кандидатуру Андрея Воробьева поддержали 88,04% жителей.   Александр Наумов от КПРФ набрал 6,37%, Кирилл Жигарев - 4,82%  и Анатолий Никитин - 4,06% по Московской области. 

В городском округе Воскресенск было задействовано 83 стационарных избирательных участка и два временных. Жители муниципалитета активно участвовали в важном для региона политическом событии, в том числе с помощью новой формы — дистанционного электронного голосования. Молодежь и пенсионеры — все делали свой осознанный выбор.

Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Малкин высказал твердую уверенность, что только с Андреем Юрьевичем Подмосковье будет и дальше так стремительно развиваться. Перемены ощущаются и в нашем округе: в последние годы территория муниципалитета преобразилась, наполнилась новыми местами отдыха, отремонтированы медицинские и образовательные учреждения, в нормативное состояние приходят дороги, началась реализация масштабной программы модернизации сферы ЖКХ.

— подчеркнул глава.,

«Я одним из первых сделал свой выбор на избирательном участке городского округа Воскресенск. Думаю, дальше нас ждет еще больше позитивных перемен»,

В прошедших выборах участие приняли и молодежь, и люди старшего поколения. На избирательные участки приходили целыми семьями.

– рассказала пенсионерка Антонина Перегудова. ,

«Я с детства помню эту атмосферу праздника и торжественности. Мы и в советское время ходили голосовать всей семьей. А сейчас продолжаем традиции. Сегодня вот я пришла с дочкой и внуком. Он еще маленький, но уже понимает, как это важно – участвовать в жизни и развитии своей Родины»,

Люди помладше выбирали для себя участие в дистанционном электронном голосовании.

– рассказал Алексей Кузнецов, заслуженный мастер спорта РФ, двукратный призер Паралимпийских игр по легкой атлетике.,

«Я и вся моя семья всегда активно участвуем в голосовании. Это очень важно, так как это определяет политику и развитие региона в ближайшие пять лет, в том числе и в родном Воскресенске. В этом году очень удобное новшество: голосовать можно дистанционно. Именно так я и сделал - со своего рабочего места»,

На один из участков пришли молодожены Максим Брежнев и Кира Сусимова, которые после того, как скрепили себя узами брака, первым делом отправились голосовать.

- сказал новоиспеченный глава семейства Максим.,

«Это мой родной город, и мне очень важны его дальнейшее благополучие и судьба. Именно поэтому мы здесь – сделать свой выбор»,

Избирательные участки на территории Воскресенска посетила депутат Московской областной Думы Екатерина Лобышева. Она пообщалась с членами УИКов, наблюдателями и избирателями. Екатерина Александровна высоко оценила организацию голосования в нашем округе.

По информации территориальной избирательной комиссии города Воскресенск, выборы прошли без существенных нарушений, конкурентно и прозрачно.

По итогам выборов по всей стране партия «Единая Россия» получила на всех уровнях квалифицированное большинство, отметил секретарь Генсовета Андрей Турчак. По выборам уровня законодательных собраний и административных центров партия взяла более 80% мандатов.