Фото: Светлана Плотникова
Фото: Светлана Плотникова

Режим работы светофоров продолжают настраивать для удобства перемещения водителей и пешеходов


/Главная /Новости городского округа Воскресенск
Автор текста:
/Главная /Новости городского округа Воскресенск
Автор текста:

За прошедшую неделю специалисты Центра безопасности дорожного движения Московской области скорректировали режим работы трех светофоров, чтобы оптимизировать движение на участках дорог.

Ранее подобные работы были проведены в Воскресенске, сообщили в региональном Минтрансе.

В Белозерском внесли корректировки в работу и добавили отдельный режим работы на выходные для светофора на пересечении улиц Центральной и Юбилейной.

Всего с начала года было проведено около 290 мероприятий по ликвидации пробок и оптимизации движения на дорогах Московской области, — отметили в ведомстве.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье. Также глава региона отмечал, что своевременное обслуживание дорожной сети региона является залогом безопасности для жителей.

  • Комитет лесного хозяйства Московской области
    / Фото: Комитет лесного хозяйства Московской области

    Лесничие проконтролировали соблюдение правил безопасного поведения в лесу во время спортивных состязаний в с. Ашитково


    /Главная /Новости городского округа Воскресенск
    Автор текста:
    Татьяна Синельникова
    /Главная /Новости городского округа Воскресенск
    Автор текста:
    Татьяна Синельникова

    Забег в честь Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2023» проходил на территории Виноградовского лесничества. На старт вышло более 140 участников разных возрастов. Для того, чтобы после массового пребывания людей в лесных угодьях здесь сохранились чистота и порядок следили специалисты лесного хозяйства.

    Пока спортивные судьи отмечали результаты легкоатлетов, лесничие держали на контроле соблюдение Правил санитарной и пожарной безопасности на территории лесного фонда.

    Спортивные соревнования традиционно проводятся на трассе «Здоровье», проложенной на территории Виноградовского участкового лесничества вблизи села Ашитково. Как отметил участковый государственный инспектор по охране леса Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Юрий Абмосов, их сотрудники провели профилактические беседы с участниками и гостями спортивного праздника, раздали листовки с правилами.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что массовый спорт активно развивают в Подмосковье, основная задача – сделать его доступным и привлекательным для всех желающих.

  • Фото взято с ru.freepik.com
    Фото взято с ru.freepik.com

    Воскресенцы могут представить на конкурс от Комлесхоза свои фото с осенних прогулок по лесу


    /Главная /Новости городского округа Воскресенск
    Автор текста:
    /Главная /Новости городского округа Воскресенск
    Автор текста:

    Минувший сентябрь многие окрестили «четвертым месяцем лета». Действительно, погода была настолько теплой, что многие стремились вырваться на природу, чтобы успеть собрать грибов и ягод, отдохнуть от городской суеты или запечатлеть яркий, красочный лес.

    Перебрав сотни фотографий осенней природы в своем телефоне или на фотоаппарате, можно поделиться ими и разместить для участия в конкурсе «Цвет настроения: осень» от Комитет лесного хозяйства Московской области.

    Условия для конкурсантов простые. Достаточно разместить фотографии осеннего леса в закрепленном сообщении телеграм-канала Комитета под постом фотоконкурса или в чатах 19 лесничеств. Подписать, когда и где была сделана фотография и оставить хештег #краскиосени2023.

    Фотоконкурс продлится до 1 ноября.

    Самые красивые фотографии будут опубликованы и в первой декаде ноября с помощью народного голосования будут отобраны пять самых красивых фото. Победителей ждут подарки.

  • Мин ЖКХ
    / Фото: Мин ЖКХ

    Воскресенцы задали волнующие их вопросы представителям правительства региона


    /Главная /Новости городского округа Воскресенск
    Автор текста:
    /Главная /Новости городского округа Воскресенск
    Автор текста:

    По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Воскресенске состоялась рабочая встреча министра ЖКХ с жителями микрорайона, где ведется модернизация системы тепло- и водоснабжения.

    Министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский, представители подведомственных министерству структур и глава городского округа Воскресенск Алексей Малкин приехали в микрорайон Лопатинский, чтобы обсудить с жителями проблемные вопросы и совместно найти пути их решения.

    Напомним, что в рамках инвестиционной программы ООО «Газпром теплоэнерго МО» в Воскресенске проводится большая работа по модернизации тепловых сетей, что обеспечит безаварийную работу в осенне-зимний период. К сетям подключат и новую блочно-модульную котельную, которая будет подавать тепло в 126 МКД. Таким образом, руководство региона и округа уверенны, что люди проведут зиму без перебоев с теплоснабжением.

    Воскресенцев, желающих пообщаться с министром, было немало. Но большинство вопросов были схожи. Они касались подготовки к отопительному периоду многоквартирных домов, работы управляющих компаний и капитального ремонта жилого фонда. Каждое обращение было зафиксировано для отработки.

    — отметил Антон Велиховский.,

    «Достаточно большой запрос на капремонт в городском округе Воскресенск. Определен дополнительный перечень домов, требующих проведения капитального ремонта», 

    Фото: Пресс-служба Министерства ЖКХ МО
    Фото: Пресс-служба Министерства ЖКХ МО
    Картинка
    Картинка
    Картинка

    В городе ведутся и работы по усовершенствованию сетей отопления от котельной в микрорайонах Цемгигант и Москворецкий. Специалисты реализуют комплекс технологических мероприятий, направленных на обеспечение надежного функционирования системы теплоснабжения. Проведена профилактика на всех 29 круглогодичных котельных Воскресенска.

  • Фото: Светлана Плотникова
    Фото: Светлана Плотникова

    Медики рассказали воскресенцам о правильной подготовке к сдаче крови


    /Главная /Новости городского округа Воскресенск
    Автор текста:
    /Главная /Новости городского округа Воскресенск
    Автор текста:

    Впервые или являясь постоянным донором, но к сдаче крови необходимо начинать подготовку за несколько дней. Об этом рассказали медики, которые провели в городе Белоозерский день донора.

    Мероприятие пользуется популярностью у молодежи округа, многие в этот раз пришли сдавать кровь впервые. Поэтому ребятам было полезно узнать о правильном подходе к процедуре, которая в будущем поможет спасти чью-то жизнь.

    — рассказала заведующая ОСП «Воскресенск» ГБУЗ МО «Московский областной центр крови» Наталья Викулова.,

    «Ни в коем случае нельзя сдавать кровь натощак, необходим легкий завтрак. Например, гречка и салат. Фрукты тоже можно, кроме бананов. Разумеется, за несколько дней до сдачи не стоит употреблять алкоголь и следует воздержаться от курения», 

    Лучше всего организм реагирует на кровопотерю в утренние часы, поэтому чем раньше донация — тем комфортнее для человека.

    Для донорства есть и серьезные противопоказания, такие как наличие инфекционных заболеваний: ВИЧ-инфекция, гепатит, сифилис, туберкулез, а также злокачественные новообразования, болезни системы кровообращения. Донорами не могут стать и те, чья масса тела меньше 50 килограмм, так как в этом случае организму можно нанести серьезный вред. Количество крови в организме напрямую зависит от веса и составляет 7-8% от массы тела. Медотвод дадут и человеку, если его гемоглобин менее 140 г/л, а пульс менее 55 ударов в минуту или более 95.

    Напомним, что стандартная доза во время донации составляет 450 мл.

  • Фото: Пресс-служба администрации г.о. Воскресенск
    Фото: Пресс-служба администрации г.о. Воскресенск

    В округе отметили День воссоединения с новыми регионами


    /Главная /Новости городского округа Воскресенск
    Автор текста:
    Руслан Полянин
    /Главная /Новости городского округа Воскресенск
    Автор текста:
    Руслан Полянин

    Наша страна впервые отметила историческую дату. 30 сентября — День воссоединения Донецкой и Луганской Народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Ровно год назад жители этих регионов  приняли на референдумах решение о присоединении к России.

    В Подмосковье в годовщину присоединения прошла целая серия мероприятий: фотовыставки, мастер-классы по изготовлению окопных свечей, плетению сетей и тактической медицине. Также в городских округах был организован прием гуманитарной помощи бойцам СВО и жителям прифронтовых регионов, а в некоторых муниципалитетах прошли флешмобы в поддержку новых регионов.

    Накануне празднования в Воскресенске состоялась акция — «Единый день встреч с участниками специальной военной операции». Провести ее помогли представители регионального движения «Волонтеры Подмосковья», а также общественных и молодежных движений.

    Непосредственные участники СВО рассказали о своем благородном деле, о тех трудностях, с которыми сталкиваются во время выполнения боевых задач. А молодежь смогла задать вопросы тем, кем так гордится.

    Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Малкин побывал в Центре поддержки участников СВО и их семей.

    – написал глава в своем телеграм-канале. ,

    «Поговорил с военнослужащими, с гордостью пожал им руки и поблагодарил за отвагу»,

    Для юных воскресенцев в физкультурно-спортивном центре «Новое поколение» в этот день прошел семинар по тактической медицине. Провел его председатель центра патриотического направления «Аквариум», ветеран СВО Андрей Буряк.

    Ребята узнали, как оказывают раненым и больным первую медицинскую и доврачебную помощь, как подготавливать их к дальнейшей эвакуации и что делать при огнестрельных и минно-взрывных ранениях на опасных территориях.

    — рассказал Андрей Буряк.,

    «Такие знания пригодятся каждому и в мирной жизни. Суметь наложить шины при переломах, сделать искусственное дыхание, грамотно наложить бинт на рану — такие вещи нужно знать», 

    «Сильный народ — сильная Россия» — так назывался концерт, который прошел в праздничный день в парке культуры и отдыха «Москворецкий». Зрителей ждали творческие номера от студии эстрадного вокала «Бриз», чай из самовара, мастер-класс и ретро-танцы.

     — рассказала директор МУ «ЦКиД „Москворецкий“ Наталья Сибилева.,

    «Мероприятие на летней эстраде прошло в поддержку семей военнослужащих, находившихся в зоне СВО. Участники концерта выразили дань уважения всем тем, кто встал на защиту мира от нацизма. Каждый номер концертной программы был наполнен гордостью за свою страну, за её великую историю, за людей разных национальностей, для которых Россия была и остается Родиной»,