Воскресенские школьники освоили азы кулинарного искусства благодаря студентам колледжа
Встреча с профессиональными кондитерами в Воскресенском колледже прошла в рамках регионального проекта «Путевка в жизнь». Он позволяет школьникам пройти профессиональное обучение и одновременно с аттестатом о среднем общем образовании получить документ об освоенной профессии.
На мастер классе студенты показали учащимся, как можно приготовить и оформить десерт.
На этот раз девятиклассники узнали о технологии приготовления капкейков, научились украшать их кондитерской мастикой и вафельной бумагой.
В рамках регионального проекта «Путевка в жизнь» школьники также могут отучиться на электромонтера, автослесаря, облицовщика, цифрового куратора, исполнителя художественно-оформительских работ, страхового агента, повара, парикмахера. Занятия с ребятами проводят опытные преподаватели и мастера производственного обучения.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев говорил, что проект по ранней профессиональной ориентации школьников реализуется в регионе по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMV9YOUZJdUNmLndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3J5YmFsa2EtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yNDQ2LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUxMDIyLTExMTcwNy5qcGc.webp)