Фото: скриншот с видео со страницы главы г. о. Воскресенск
Фото: скриншот с видео со страницы главы г. о. Воскресенск

Вопрос с навалами мусора решили по заявке жителей


/Главная /Новости городского округа Воскресенск
Автор текста:
Синельникова Татьяна
/важно
/Главная /Новости городского округа Воскресенск
Автор текста:
Синельникова Татьяна

/важно

Так, по обращениям жителей была произведена расчистка контейнерной площадки в селе Федино. Об этом сообщил на своей странице в соцсети глава городского округа Воскресенск Алексей Малкин.


«Благодарим наших коммунальщиков, которые работают не покладая рук, чтобы сделать наш округ чище»,  - отметил глава.

Если контейнеры на площадках для сбора твердых коммунальных отходов своевременно не вывозятся, жителям нужно обращаться на портал «Добродел». С региональными операторами есть договоренность, что все жалобы с данного ресурса по нарушению графика вывоза отходов решаются ими в течение суток. 

Ранее наше интернет-издание сообщало, что на территории Воскресенского кластера работает горячая линия регионального оператора ЭкоЛайн-Воскресенск. Обратиться можно по номеру телефона - 8(800)511-76-72, звонок бесплатный. Все вопросы связанные с отходами готовы принять ежедневно с восьми утра и до восьми часов вечера.

Напомним, что в Подмосковье действует принцип раздельного сбора мусора. Жители должны разделять бытовые отходы на сухие и органические. Для этого все контейнерные площадки оборудованы синими и серыми баками. Содержимое этих контейнеров вывозят разные мусоровозы, их сортируют на разных линиях, что позволяет снизить объем вывозимых на полигоны непригодных для переработки отходов.

  • Фото: Светлана Плотникова
    Фото: Светлана Плотникова

    Интеллектуальные способности продемонстрировали школьники на юбилейном окружном чемпионате


    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Синельникова Татьяна
    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Синельникова Татьяна

    Свои знания продемонстрировали участники семи команд из школ Воскресенска. С приветственным словом к знатокам обратился директор молодежного центра «Олимпиец», исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Баранов. Он пожелал участникам с пользой провести время и поблагодарил волонтеров Подмосковья за помощь в проведении мероприятия.

    Данный сезон по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» уже десятый по счету. Всего он включает шесть туров.


    «Подростки отвечают на 24 вопроса по разным темам, на обсуждение каждого дается одна минута», – рассказал специалист по работе с молодежью МЦ «Олимпиец» Алексей Подлаткин.

     Главное отличие спортивной версии от телевизионной в том, что в игре участвует сразу несколько команд. Хотя правила в целом очень схожи: команда из шести человек должна дать правильный ответ на вопрос ведущего.

    Участники пишут ответы на бумажках и сдают их. Кто верно ответил на большее число вопросов, тот и победил.

    В соревновании приняли участие команды «La'Cringe» (МОУ Гимназия № 1), «100-1» (МОУ СОШ № 99), «Топинамбур» (Лицей № 23), «Созвездие» (Лицей №6), «Наш директор думает, что мы играем в КВН» (СОШ № 5), «Метил» (МОУ «Москворецкая гимназия»), «Валерьянка» («Воскресная школа»).

    По итогам пятого тура первое место завоевала команда лицея №23, за ней следуют игроки из школы №99, на третьем – гимназия №1.  

    Финальный тур чемпионата пройдет 29 февраля. 

  • Фото: Светлана Плотникова
    Фото: Светлана Плотникова

    Знают взрослые и любят дети: воскресенский завод по производству питания планирует расширяться


    /Главная /Бизнес
    Автор текста:
    Синельникова Татьяна
    /важно
    /Главная /Бизнес
    Автор текста:
    Синельникова Татьяна

    /важно

    Увидеть, оценить масштабы предприятия, чью марку «Бабушкино лукошко» так любят дети начиная с четырех летнего возраста, приехал глава городского округа Алексей Малкин.

    Loading...

    Производство оснащено современным оборудованием, имеется собственная технологическая лаборатория, моделирующая полный цикл производства. Здесь производятся продукты питания для малышей высочайшего качества - это детские пюре, соки, питьевая вода. Готовые блюда обогащены необходимыми растущему организму витаминами, гипоаллергенны, подходят для диетического питания. 

    Продукция воскресенского завода является победителем большого количества конкурсов и наград.

    рассказала директор завода Юлия Рылова. ,

    «Мы работаем с 2009 года. За это время завод произвел 1,5 миллиарда продукции. Сейчас на заводе работает 186 человек»,
    Фото: Светлана Плотникова
    Фото: Светлана Плотникова

    Местная администрация пообещала помочь в благоустройстве дороги, ведущей к заводу. Ведь на нем в основном трудятся местные жители.

    подчеркнул глава муниципалитета Алексей Малкин.,

    «По линии выделения земли также будем поддерживать. Предприятия в нашем округе должны расширяться, а мы готовы им в этом помогать», 
    Фото: Светлана Плотникова
    Фото: Светлана Плотникова

    Сейчас на заводе запущена новая линейка функционального питания, соответствующего международным стандартам качества. На каждую баночку приходится более 100 проверок в аккредитованной лаборатории.

    Эффективное использование современных технологий, высокотехнологического оборудования, биоэкологической сырьевой базы позволили осуществлять выпуск высококачественных продуктов.

  • Фото: Оксана Лапшина
    Фото: Оксана Лапшина

    Гостей усадьбы Кривякино ждет насыщенная культурно-развлекательная программа


    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Синельникова Татьяна
    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Синельникова Татьяна

    Уже в ближайшие выходные посетители смогут окунуться в мир музыки. В субботу, 10 февраля, зрителей приглашают на вечер вокальной музыки. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

    Перед зрителями выступит ансамбль «Казаки.ру» центра казачьей культуры «Вольная станица» из города Раменское под руководством Ольги Федотовой.

    Стоит отметить, что данный центр является первым подобным объединением в Подмосковье. В его учебных классах проводятся занятия по танцам, пению, игре на музыкальных инструментах, сценическому мастерству и хореографии, народным промыслам. Большое внимание центр уделяет патриотическому воспитанию молодежи.

    Также в рамках мероприятия солисты лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Усманов и лауреаты всероссийских вокальных конкурсов Яна Попова и Варвара Гаврилова исполнят арии из опер, оперетт, романсы, хиты советской эстрады и другие популярные произведения.

    Возрастные ограничения 6+

    Начало мероприятия в 16:00. Вход свободный.

    Днем, в этот же день, гостей парка усадьбы Кривякино ждет большая насыщенная программа на улице «Стартуют все!». Любители северной ходьбы смогут принять участие в марафоне. Для них разминку проведет чемпионка по фитнесу Марина Рыбкина. А вот фанаты хоккея смогут пообщаться с пресс-атташе воскресенской ХК «Химик» Сергеем Глебовым.

    Порадуют своим выступлением и умельцы рубки шашкой. Волонтеры из молодежного центра «Олимпиец» устроят шуточный турнир по метлоболу.

    Все гости смогут запечатлеть себя на память возле тематической фотозоны. 

    Начало в 12 часов.

    Все мероприятия пройдут в рамках областной программы «Зима в Подмосковье».

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев говорил, что задача властей - чтобы в каждом городском округе был сквер или парк.

    заявил Андрей Воробьев.,

    «Самую высокую оценку по переменам в Подмосковье жители дают как раз паркам. Все, что связано с отдыхом, с безопасными прогулками с семьей, друзьями, — все это очень востребовано», 
  • Фото взято с ru.freepik.com
    Фото взято с ru.freepik.com

    Юная пианистка выступит на гала-концерте в Доме Рахманинова в Москве


    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Синельникова Татьяна
    /важно
    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Синельникова Татьяна

    /важно

    В Москве София была отмечена среди лучших пианистов второго тура I Открытого конкурса исполнительского искусства «Мечта», который  проходил в Детской музыкальной школе им. В.А. Моцарта.

    Девочка занимается у преподавателя Ларисы Тюменцевой, которая и помогает ей готовиться к знаковым и важным мероприятиям в мире исполнительского искусства.

    Юное дарование из Воскресенска пригласили принять участие в гала-концерте в столице в Доме Рахманинова. Мероприятие состоится 17 февраля.

  • Фото: Михаил Мартыненко
    Фото: Михаил Мартыненко

    С профилями обучения в Воскресенском колледже знакомятся школьники из соседних округов


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Синельникова Татьяна
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Синельникова Татьяна

    Стенд коллежда был ярко представлен во Дворце спорта «Шатура». В специализированной зоне абитуриенты могли расспросить подробно о заинтересовавшей их специальности, узнать нюансы обучения.

    Во время мероприятия старшеклассникам также рассказали об условиях труда, возможностях карьерного роста и требованиях к соискателям на каждом из представленных направлений.

    рассказал директор ГБПОУ МО «ШЭТ» Виталий Давыдов.,

    «Мероприятие основано на принципе открытых дверей. Предоставляет абитуриентам уникальную возможность погрузиться в мир профессиональной деятельности за пределами стен учебного заведения»,

    На мастер-классах ребята имели возможность познакомиться и попробовать себя в профессии, что тоже способствовало им в определении с выбором. 

    Организатором профориентации выступили Министерство образования Московской области и Центр опережающей профессиональной подготовки Московской области.