Жестяная банка, картон и расплавленный воск - три простых составляющих способны согреть бойцов СВО


/Главная /Новости городского округа Воскресенск
Автор текста:
Татьяна Синельникова
/Главная /Новости городского округа Воскресенск
Автор текста:
Татьяна Синельникова

Воскресенцы оказывают помощь военным, находящимся в зоне СВО, и мирным жителям присоединенных территорий России. Если старшее поколение больше предпочитает вязать теплые вещи, то вот ребята-молодогвардейцы изготавливают окопные свечи.

Недавно они организовали в Воскресенске мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей.

Это уже не первая акция, которую проводят подростки. Более сорока свечей в скором времени отправятся за ленточку. Такая мелочь из плотно скрученного картона, помещенного в жестяную банку и залитого растопленным парафином помогут бойцам подогреть пищу, согреться в окопах. Свечи не боятся ветра. Они могут гореть до четырех часов. При необходимости их легко вновь разжечь.

— поделились воскресенские молодогвардейцы.,

«Планируем еще написать письма для бойцов, чтобы у ребят была возможность согреться не только физически, но и душевно», 

Ребята с большим удовольствием приняли участие в мероприятии. Они уверенны, то, что сделано ими здесь поможет нашим бойцам там, на передовой.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что в регионе ведется поддержка семей тех, кто служит в зоне военной спецоперации. Льготы, предусмотренные семьям мобилизованных и добровольцев, а также кадровых военных.