Работники ДК «Молодежный» получили благодарность от губернатора Подмосковья за творческое развитие детей
Три года назад в ЗАТО был построен дом культуры на месте старого здания. Работы здесь велись в рамках нацпроекта «Культура». Сейчас в ДК работает 22 кружка. С работниками пообщался губернатор Московской области Андрей Воробьев во время своей недавней поездки в п. Молодежный.
Глава региона поблагодарил специалистов за то, что уделяют свое внимание детям. Ведь очень важны дома культуры в маленьких населенных пунктах, особенно закрытых.
Дом культуры принимает больше 16 тысяч посетителей в год. Здесь есть помещения для занятий творчеством и зрительный зал на 200 мест. На прилегающей территории сделали общественное пространство с фонтаном. Всего занимается 187 человек, 70% — дети и молодые люди.
Напомним, что всего в Подмосковье за последние годы построены и реконструированы семь ДК. Кроме того, капитально отремонтированы были 23 дома культуры. А в планах на 2024-2026 гг. капремонт еще 21 муниципальных домов культуры.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3J5YmFsa2EtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yNDQ2LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUxMDIyLTExMTcwNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMV9YOUZJdUNmLndlYnA.webp)