Студенты Подмосковья заняли 14 призовых мест на слете студотрядов ЦФО
В Тамбове прошел VII слёт и спартакиада студенческих отрядов Центрального федерального округа. В нем приняли участие более 400 членов Российских студенческих отрядов из 18 субъектов округа. Об этом рассказали в министерстве информационных и социальных коммуникаций Московской области.
Подмосковье представляли 37 самых творческих и спортивных студентов из 7 учебных заведений региона. Ребята боролись за право стать лучшими в конкурсах профессионального мастерства среди педагогического, сервисного, строительного направлений и отрядов проводников.
Также на слете студенты демонстрировали свои спортивные и творческие навыки в рамках фестиваля «СОспортом» и творческого фестиваля «Не будь своей тенью». Московское областное региональное отделение завоевало 3-е место среди студенческих строительных отрядов, 2-е место в номинации «Горничные», 1-е место в номинации «Официант», 2-е место в номинации «Поварское дело», 3-е место в номинации «Бармен» среди студенческих сервисных отрядов и в других личных зачетах.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность задачи оснащения колледжей новейшим оборудованием и приглашения опытных наставников.