Голоса воскресенцев на выборах будут подсчитывать комплексы обработки избирательных бюллетеней
Электронные урну для голосования со сканером самостоятельно распознают и принимают бюллетени, а также ведут автоматический подсчет голосов избирателей и формируют итоговый протокол.
Напомним, что выборы президента России в этом году пройдут с 15 по 17 марта.
Трехдневный формат выбрали для удобства избирателей. Найти свой участок по адресу места жительства можно на сайте ЦИК.
Для тех, кто не сможет в дни проведения голосования посетить избирательный участок, до 11 марта можно зарегистрироваться на участие в дистанционном электронном голосовании. Заявку необходимо подать на портале «Госуслуги».
Также воскресенцы могут проголосовать досрочно - с 25 февраля по 14 марта.
Во время выборов президента России на каждом избирательном участке будут присутствовать наблюдатели. Они обеспечат легитимность и прозрачность выборов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMV9YOUZJdUNmLndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxMi0yMDA3MjItMjA5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yNTA1LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlseml3bWpxeG1qYTVsdGUwbmRpMG1pNXFjZ2Mud2VicA.webp)