
В Воскресенске открыли улицу имени Константина Ваншенкина. Она появилась в округе в честь 100-летия со дня рождения поэта.
Улица имени Ваншенкина находится по соседству с улицей имени Инны Гофф. Ее переименовали из 3-го Москворецкого переулка. Именно в этом месте поэт жил вместе со своей женой Инной Гофф.
Идею создания улицы в честь писателя подали в литературном объединении «Радуга», эту инициативу поддержали местные власти.
Ваншенкин — автор стихов, которые легли в основу известных песен. Он вместе с супругой долгое время жил в Воскресенском округе, где и проходила его бурная творческая деятельность. Поэту могло бы исполниться 100 лет 17 декабря 2025 года.
Ранее сообщалось, что известные поэты и актеры оценили юных чтецов конкурса имени Ваншенкина в Воскресенске.