Фото: Светлана Плотникова
Фото: Светлана Плотникова

В Воскресенском округе продолжается сбор урожая


/Главная /Новости
Автор текста:
Наталья Огневая
/важно
/Главная /Новости
Автор текста:
Наталья Огневая

/важно

На воскресенском сельскохозяйственном предприятии «Мария» продолжается активный сбор урожая. В этом году здесь выращивают морковь, кабачки, свеклу, редьку, картошку, брокколи и капусту. 


«В этом году мы наблюдаем особенно высокий урожай моркови: с одного гектара собираем около 60 тонн. В ближайшие две недели планируем приступить к сбору капусты», – рассказал руководитель предприятия Петр Кирсанов.

Предприятие расположено в пойме реки Москва, недалеко от деревни Золотово. Общая посевная площадь в этом году составила 45 гектаров. В хозяйстве применяются современные агротехнологии и методы, которые помогают обеспечить оптимальные условия для роста и развития растений.


«Мы регулярно посещаем данное предприятие. Весной мы приезжаем на посевную, а осенью – на сбор урожая. Петр Григорьевич – один из ведущих аграриев нашего округа, он не только профессионал своего дела, но и очень патриотичный и гостеприимный человек», – отметил глава городского округа Воскресенск Алексей Малкин.

Ранее сообщалось, что в ДК Белоозерского представили тыкву в десять килограммов.