Традиционную русскую свадьбу показали студенты Воскресенского колледжа
В Воскресенском колледже молодежь погрузилась в атмосферу традиционной русской культуры прошлых веков. Студентам показали свадьбу и венчание, представили лекции и викторину о традициях народов России.
Так, для учеников организовали интерактивный лекторий «Народные обряды: от истоков к современному пониманию», викторину «Традиции и культура народов России» и литературный квест «Дела давно минувших дней, преданья старины далекой». Все это часть проекта «Россия — Родина моя».
Как отметила руководитель проекта Лариса Цветлюк, выбор площадки не был случайным.
Главной темой мероприятия стало погружение в историю и смысл народных обрядов России.
Кульминацией события стала театрализованная постановка традиционного русского свадебного обряда. Студенты разделились на две группы — жениха и невесты — и разыграли все ключевые этапы: от шуточного выкупа и величаний до торжественного скрепления союза.
Как рассказала Арина Савина, подготовка была серьезной. Студенты репетировали почти три недели, подбирали атмосферные и костюмы. А некоторые элементы, например, головной убор невесты, сделали своими руками участники студенческой арт-группы колледжа.
Ранее сообщалось, что в Воскресенском колледже запустили специальный курс от цементного завода.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMV9YOUZJdUNmLndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3J5YmFsa2EtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yNDQ2LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUxMDIyLTExMTcwNy5qcGc.webp)