Фото: Светлана Плотникова
Фото: Светлана Плотникова

Детский лагерь в деревне Мурашкино откроет летнюю смену в июне


/Главная /Общество
Автор текста:
Максим Сафронов
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Максим Сафронов

/важно

Сезон разделят на четыре смены: 01 июня - 21 июня, 24 июня - 14 июля, 17 июля - 06 августа, 09 августа - 29 августа. Детей ждет масштабная развлекательная программа. Вожатые подготовили анимационные представления, тематические и спортивные фестивали. Дети примут участие в конкурсах и викторинах, посетят мобильный планетарий, смогут посмотреть шоу с живыми тропическими бабочками и 3D фильмы, а также сдать нормы ГТО.


«Дети из семей с низким доходом, также дети-сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья могут получить путевку в оздоровительные учреждения бесплатно. Для этого достаточно подать заявление на региональном портале госуслуг», – отметили в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.

Школьники будут проживать в комфортных двухэтажных кирпичных корпусах. Одна комната предусмотрена на четырех человек. На этаже расположены душевые и сушильные комнаты, холлы для проведения отрядных мероприятий.

Продолжительность одной смены – 21 день.  Лагерь расположен в семидесяти километрах от Москвы, в деревне Мурашкино. Посмотреть фото, отзывы и информацию о том, как собрать ребенка в лагерь можно на сайте.