Многие жители Воскресенска проводят лето на берегу водоемов. В округе официально разрешили купаться только в озере Светлом в микрорайоне Лопатинский.
Это место соответствует всем требованиям безопасности. Рядом с озером также установлен пост, где работают два спасателя.
Для отдыха у воды без купания определены озеро Невест в деревне Ильино, озеро Белое в городе Белоозерский, Парковый пруд в поселке Хорлово, река Семиславка на улице Московской и Голубое озеро в деревне Золотово.
В администрации округе жителей призывают соблюдать все меры безопасности во время отдыха на водоемах. Жителям запретили подплывать к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавсредствам, прыгать с не приспособленных сооружений, с катеров, лодок и причалов.
Воскресенцев также призвали не купаться в состоянии опьянения, не плавать на досках, бревнах, лежаках и других не приспособленных для плавания предметах. Также не следует подавать ложные сигналы тревоги и выезжать на пляж на автомобиле или мототехнике.
Ранее сообщалось, что жительница Воскресенска откроет кафе и прокат сапов на пляже в Золотове.