Парк «Кривякино», расположенный в Воскресенске, занял восьмое место в рейтинге самых посещаемых парков Московской области. По информации Министерства благоустройства Подмосковья, за последнюю неделю его посетили 32 тыс. человек, а с начала месяца — 113 тыс. Об этом сообщило Министерство благоустройства Московской области.
Усадьба Кривякино, основанная в конце XVIII века, является не просто парком, а частью истории Подмосковья. Эти места помнят известных личностей, в том числе купца Лажечникова, чей сын стал известным русским писателем. Благодаря работе реставраторов усадьбе удалось вернуть былое великолепие, сохранив ее историческую ценность.
После недавней реконструкции «Кривякино» превратилось в уникальное пространство, где историческое наследие сочетается с современными удобствами. Здесь регулярно проходят культурные и развлекательные мероприятия, привлекающие жителей и гостей из разных городов.
Для комфортного отдыха посетителей в парке есть живописные аллеи, современные игровые площадки, сцена для выступлений, танцевальная площадка и амфитеатр. Эти элементы делают «Кривякино» идеальным местом для семейного отдыха и проведения досуга.
Парк «Кривякино» находится по адресу: Московская область, г. Воскресенск, ул. Лермонтова, д. 5.
Ранее REGIONS сообщал, что парк Кривякино объединил любителей здорового образа жизни.