• Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Самбистка из Воскресенска Нина Сердюк завоевала бронзу на чемпионате Европы

Нина Сердюк, спортсменка ГБУ МО «СШОР по единоборствам» заняла третье место на Чемпионате Европы по самбо, который состоялся с 9 по 12 мая на территории Сербии.

Автор: Ольга Соломатина
12.05.2024 16:47

12 мая подмосковная спортсменка Нина Сердюк завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по самбо в Сербии, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

Нина Сердюк из Воскресенска, в составе национальной сборной выступала в дисциплине «боевое самбо».

По итогам соревнований спортсменка поднялась на третью ступень пьедестала в весовой категории до 59 килограммов.

В полуфинале Нина Сердюк уступила серебро российской самбистке Елизавете Лапаевой. А чемпионкой категории стала спортсменка из Румынии Кристина Бондарь.

Еще совсем недавно, этой весной на Кубке Мира в Армении Нина завоевала «серебро», где в финале встретилась с румынкой, которая оказалась сильнее. Тогда это был первый турнир такого уровня для Нины Сердюк, и сразу успех.

Сегодня победу молодая спортсменка одержала на чемпионате Европы, Всемирные игры боевых искусств. Нине Сердюк в этом году исполнится 22 года.

В этом чемпионате Европы впервые в истории произошло так, что медали в дисциплине «боевое самбо» разыгрываются среди женщин.

Чемпионат и первенство Европы по спортивному и боевому самбо проходит в Сербии, в город Нови Сад, с 9 по 12 мая.

В турнире принимают участие более 350 спортсменов из 28 стран мира.

Ранее Regions.ru сообщали о достижениях Нины Сердюк, что «Серебро» Кубка мира привезла в Подмосковье самбистка из Воскресенска и земляки в соцсетях желают удачи Нине Сердюк.