Фото: Светлана Плотникова.
Фото: Светлана Плотникова.

Третье поколение трудовой династии: жительница Воскресенска пятнадцать лет работает на том же предприятии, что и ее мама и бабушка


/Главная /Общество
Автор текста:
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:

/важно

На заводе отмечают: благодаря предприятию в округе было создано 170 рабочих мест. Сотрудники работают здесь десятилетиями. 


«В этом году уже 15 лет, как я здесь работаю. Я уже третье поколение, которое работает на данном предприятии. Здесь работали мои бабушка и дедушка, мои родители. Мама вообще была, так скажем, в передовицах. Ей очень нравилось шить шляпы, бабушка была бригадиром и много лет здесь отработала. Моя работа заключается в проверке всех документов, сдаче отчётов. Коллектив у нас очень хороший, дружный. Руководство нас всегда поддерживает, помогает», — рассказала заместитель главного бухгалтера Оксана Трушкова.

Основными важными качествами Оксана считает любовь к своему делу и желание постоянно совершенствоваться в нем.


«На мой взгляд, нужно постоянно совершенствоваться в своей работе. Привносить что-то новое. На нашем предприятии это происходит постоянно: появляется новое и современное оборудование, новые техники работы, идеи. Сотрудники также регулярно повышают свою квалификацию, самое главное — мы заинтересованы в своём деле», — подчеркнула Оксана.
  • Фото: отдел краеведения МУК «ВЦБС».
    Фото: отдел краеведения МУК «ВЦБС».

    Книгу о космонавтике нашего земляка Леонида Дудина можно найти в воскресенской библиотеке


    /Главная /Культура
    Автор текста:
    /Главная /Культура
    Автор текста:

    В библиотеке рассказали: нашему земляку Леониду Дудину по долгу службы довелось работать с выдающимися конструкторами. Его книга под названием «Поехали!..» посвящена 50-летию полёта в космос первого человека - Юрия Гагарина.

    Фото: отдел краеведения МУК «ВЦБС».
    Фото: отдел краеведения МУК «ВЦБС».

    На странице библиотеки в социальной сети «ВКонтакте» приводят цитату из предисловия.


    «В качестве представителя Главного управления космических средств мне более 30 лет посчастливилось работать в ОКБ, на заводах и полигонах, занимаясь вопросами контроля проектирования, сборки и испытаний жидкостных ракетных двигателей. Последние 20 лет моей «космической жизни» принадлежат Конструкторскому бюро химического машиностроения имени А.М.Исаева.Я с благодарностью вспоминаю о тех людях, с кем свела меня судьба и по мере своих возможностей пытаюсь рассказать о неповторимости тех счастливых мигов, о которых известно только небольшому кругу любознательных читателей», - пишет о себе автор.

    Найти книгу Леонида Дудина можно в Воскресенской центральной библиотеке.  

    Напомним, серия культурно-образовательных событий организована в регионе при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области в рамках государственной программы Московской области «Культура Подмосковья».

  • Фото Владимира Дубровина.
    Фото Владимира Дубровина.

    Спектакль «Разноцветные сказки тетушки совы» показали детям в рамках «Недели детской книги»


    /Главная /Культура
    Автор текста:
    /Главная /Культура
    Автор текста:

    Фото Владимира Дубровина.
    Фото Владимира Дубровина.

    Гостями представления стали ребята из детских садов города. Зрителям показали детский музыкально-интерактивный спектакль «Разноцветные сказки тетушки совы».

    Фото Владимира Дубровина.
    Фото Владимира Дубровина.

    Роли исполнили актеры Муниципального учреждения культуры «Театра ростовых кукол «СОФИТ», под руководством режиссёра театра - Ирины Гончаровой.

    Фото Владимира Дубровина.
    Фото Владимира Дубровина.

    «Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица малышей стали достойной наградой для наших артистов и организаторов праздника», - рассказали организаторы встречи.
    Фото Владимира Дубровина.
    Фото Владимира Дубровина.

    Напомним, серия культурно-образовательных событий организована в регионе при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области в рамках государственной программы Московской области «Культура Подмосковья».

  • Фото: пресс-служба администрации г.о. Воскресенск.
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Воскресенск.

    Воскресенцы почтили память узников фашистских концлагерей


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Заместитель главы администрации муниципалитета Елена Овсянкина, местные жители, депутаты и представители общественных организаций возложили цветы к мемориалу несовершеннолетним узникам фашизма

    Фото: пресс-служба администрации г.о. Воскресенск.
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Воскресенск.

    «История Второй мировой войны навсегда останется в памяти человечества как одна из самых трагичных и жестоких страниц. То, что пережили люди, попавшие в нацистские концлагеря, трудно даже представить. И мы должны сделать все возможное, чтобы в будущем не допустить таких преступлений против человечества», – рассказал глава городского округа Воскресенск Алексей Малкин.

     Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта «Единой Росси» «Историческая память».  

  • Фото: Госкорпорация «Роскосмос».
    Фото: Госкорпорация «Роскосмос».

    Глава Воскресенска Алексей Малкин поздравил жителей с Днем космонавтики


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    С праздником поздравил горожан глава городского округа Воскресенск Алексей Малкин.


    «Этот день помнят все континенты, все страны. Короткий космический рейс «Востока» — веха, после которой наша цивилизация обрела новый смысл. Открытие космической эры стало поворотным событием для всего человечества, а знаменитый полёт стал национальным триумфом нашей страны. Россия внесла огромный вклад в мировой прогресс и может похвастаться достижениями во всех сферах: от важнейших научных открытий до культурных и спортивных достижений. Современная Россия – сильная страна, которая идет только вперед», – написал руководитель муниципалитета на своих официальных страницах в социальных сетях.

    Напомним, сегодня космическая отрасль в нашей стране продолжает развиваться. За 63 года пилотируемой космонавтики на околоземной орбите побывали 133 российских космонавта.

    6 апреля этого года на землю вернулся пилотируемый корабль «Союз МС-24» с космонавтами Олегом Новицким и Мариной Василевской, а также астронавтом Лорал О’Харой. Он приземлился в районе города Жезказган в Казахстане. Спуск команды на Землю прошел в штатном режиме, сообщили специалисты Роскосмоса.

    Фото: Госкорпорация «Роскосмос».
    Фото: Госкорпорация «Роскосмос».

    Космонавты из России и Беларуси провели на орбите 14 суток. Они прибыли на МКС на корабле «Союз МС-25», стартовавшем с космодрома «Байконур» 23 марта. В составе экипажа была также бортинженер NASA Трейси Колдвелл-Дайсон. Она заменила на космической станции участницу 70-й длительной экспедиции Лорал О’Хару, пробывшую на МКС 204 дня.

    Фото: Госкорпорация «Роскосмос».
    Фото: Госкорпорация «Роскосмос».

    Сегодня на МКС продолжает работу экипаж 71-й длительной экспедиции: космонавты Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребенкин, астронавты Мэттью Доминик, Майкл Барратт, Джанетт Эппс и Трейси Дайсон.

    Фото: Госкорпорация «Роскосмос».
    Фото: Госкорпорация «Роскосмос».

    Вчера разгонный блок «Орион», запущенный первой ракетой-носителем «Ангара-А5» с космодрома Восточный, доставил на геостационарную орбиту испытательную полезную нагрузку.

  • Фото: комплексный центр «Воскресенский».
    Фото: комплексный центр «Воскресенский».

    Пожилым людям из Воскресенска помогут налаживать связь с подрастающим поколением


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:


    «В настоящее время, когда происходят глобальные перемены в экономической, политической, социокультурной жизни страны и одновременно с этим наблюдается снижение нравственной устойчивости человека, его способности к сохранению национальных ценностей, особую роль приобретают проблемы формирования духовного, нравственного воспитания нового типа гражданина – истинных патриотов, самостоятельно мыслящих, активно действующих, обладающих интеллектуальным потенциалом и нравственными принципами», – отмечают в сообщении пресс-службы Министерства социального развития Московской области.

    По словам организаторов, цель проекта - в том, чтобы помочь пожилым людям чаще общаться с подрастающим поколением. Он также направлен на развитие духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи.

    В Пресс-службе Министерства социального развития Подмосковья также рассказали, что пожилые люди отделения раскрепощаются и становятся более открытыми в общении с подростками, а это очень важно для психологического состояния человека в любом возрасте.