:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9jNkJ3b1dvbjlhbHhRTjdyOFIxaGpmeHhwdTA0ZWF2dXozeXRqcHJMLmpwZw.webp)
В деревне Богатищево Воскресенска выбрали нового старосту
Нового старосту выбрали в деревне Богатищево ВоскресенскаВ деревне Богатищево Воскресенска выбрали нового старосту. Им стал местный житель Иван Вилялкин, передает пресс-служба администрации городского округа.
За кандидатуру Ивана Николаевича на сходе проголосовало более 20 человек. Новый староста является коренным жителем деревни, хорошо знает потребности и мнения своих земляков. В Богатищеве проживает более 70 человек, из которых 14 — дети.
Основная задача старосты заключается в обеспечении взаимодействия населения с органами местного самоуправления и помощи жителям в решении насущных вопросов. Вилялкина характеризуют как трудолюбивого и инициативного человека, который стремится сделать жизнь в своем населенном пункте более комфортной.
Кандидатура старосты будет представлена на одном из заседаний Совета депутатов городского округа Воскресенск для официального назначения на общественный пост и выдачи удостоверения.
Ранее REGIONS сообщал, что каширским старостам будут платить материальное поощрение за общественную работу.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA0LzMwL21lZGl0c2luYS1za29yYWphLXBvbW9zY2gtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTIwMjYwMTMxLTEwNTA0Ni1jY3RuZGR0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0xOTE5LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxOTItMV9XaUV1bUNxLmpwZw.webp)