Житель коттеджного поселка Москворечье-1 в городском округе Воскресенск пожаловался на областном портале «Добродел» на работу местного почтового отделения. По его словам, почтальоны бросают корреспонденцию прямо на землю.
«Платежные документы бросают на шлагбауме. Никто не разносит по почтовым ящикам документы мокнут и улетают, у людей образуется тем самым задолженность», — рассказал мужчина по имени Григорий.
Информация была передана через администрацию муниципалитета представителям АО «Почта России», которые сообщили о том, что начальнику отделения связи было указано на необходимость контроля за доставкой почтовой корреспонденции.
«В случае выявления системных нарушений в организации производственного процесса в ОПС индекс 140200 к работникам будут применены меры дисциплинарного взыскания, а также проведено дополнительное обучение по оказанию услуг», — отметили в Филиале АО «Почта России» по Московской области.
Ранее сообщалось, что Почта России отнесла Воскресенск к читающим городам.