:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9XUnNBd0tyUFVPWTNLcXZzY0liRm5CU2ZzdEdXQzYybExmREtjUUtyLmpwZw.webp)
В Воскресенске отметили День ВДВ торжественным митингом
В Воскресенске 2 августа отмечают 95-летие со дня основания Воздушно-десантных войск Российской Федерации.
«День ВДВ — это символ силы и чести, смелости и отваги, мужества, героизма и братства, самоотверженной верности России и готовности в любой момент ценой собственной жизни встать на защиту Родины», — написал в своем Телеграм-канале глава округа Алексей Малкина.
Воскресенцы по традиции собрались у мемориала погибшим локальных конфликтах. Десантники, общественные деятели и представители администрации поучаствовали в торжественном митинге, где почтили память офицеров, прапорщиков, сержантов, солдат и ветеранов ВДВ, а также бойцов СВО.
«Высочайший профессионализм, экстремальная самоотверженность и боеготовность — это про вас! Вы способны выполнять самые сложные и опасные боевые задачи! Желаю каждому крепкого здоровья, счастья и удачи, непоколебимой бодрости духа, мирного неба над головой и благополучия в семьях! С праздником», — обратился к десантникам Малкин.
Ранее сообщалось, что жители Воскресенска проходят подготовку к прыжкам с парашютом ко Дню ВДВ.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA0LzMwL21lZGl0c2luYS1za29yYWphLXBvbW9zY2gtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3ByZXNzLXNsdXpoYmEtbXZkX1c0aXRQcWQuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9zY0lNTmJVdFpscG9ncmFFeVl3SnRScUlBZHF0UFVhM3lud01HQ2tGLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tyYXNub3puYW1lbnNrLTJfN1V5UUg3QS5qcGc.webp)