
Волонтеры центра поддержки семьи, материнства и детства «Ласковое сердце» организовали акцию для многодетных и малообеспеченных семей. Воскресенцы собирают макароны, чтобы помочь нуждающимся жителям.
Уже удалось собрать около 100 пачек. Присоединиться может каждый — сбор проходит по адресу: ул. Советская, 10а, кабинет 12. Акция продлится до 25 октября. В этот день отмечают Всемирный день макарон, и все собранные продукты передадут подопечным семьям.
Как объяснила волонтер центра «Ласковое сердце» Зинаида Волошина, макароны долго хранятся, не портятся и составляют основу рациона любой семьи. Их особенно любят дети.
«Для кого-то такая простая вещь, как пачка макарон, может стать настоящей поддержкой», — отмечают волонтеры.
Центр «Ласковое сердце» работает в Воскресенске с февраля 2025 года. Здесь помогают семьям, которые столкнулись с трудностями: организует для детей праздники, проводит для женщин бесплатные консультации психолога. Сейчас, например, волонтеры реализуют проект «Сердечный ремонт» — помогают с ремонтом в квартирах подопечных семей, покупают обои.
Ранее сообщалось, что семье погибшего бойца СВО из Воскресенска помогут получить выплаты.