В Воскресенске восемь детей-сирот уже стали владельцами квартир благодаря жилищным сертификатам. По информации пресс-службы Минсоцразвития Подмосковья, среди счастливых обладателей собственного жилья — Дарья, которая с большим энтузиазмом занимается обустройством своего нового дома. Она мечтает создать в нем атмосферу уюта, тепла и спокойствия, где всегда будет приятно находиться.
«Дарья успешно завершила обучение в школе, мечтает стать педагогом дополнительного и неформального образования, чтоб раскрыть свой творческий потенциал и помочь другим реализовать свои таланты. Ее стремление к знаниям и желание делиться ими с другими вдохновляет, — рассказывает начальник соцзащиты Ольга Лузянина. — Поддержка государства в приобретении собственной квартиры позволила молодой девушке сделать серьезный шаг к самостоятельности».
В ведомстве сообщили, что в текущем году в городском округе Воскресенск планируют обеспечить жильем 24 ребенка-сироты. Каждый из них может выбрать: получить муниципальное жилье либо приобрести квартиру самостоятельно, используя жилищный сертификат. Преимущество сертификата в том, что жилье оформляется сразу в собственность, а ребенок может выбрать квартиру в любом подмосковном городском округе.
Ранее REGIONS сообщал, что студент Воскресенска обустраивает квартиру, полученную по жилищному сертификату.