:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL3V4cGhjbGoxU2I0VEttbkd6NWxrUGRXUld5QlBDNVJ6aVZwQlFaR3MuanBn.webp)
Юная звезда из Воскресенска рассказала, как готовится к выступлению в Кремле
«Русская красавица» и выступление в Кремле
Лилия Дунаева — 9-летняя жительница Воскресенска, которая недавно стала участницей всероссийского конкурса-фестиваля «Счастливая звезда». Жюри оценивали таланты самых маленьких артистов в концертном зале Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки в Москве.
Воспитанница детской музыкальной школы № 2 Белоозерского выступила с песней «Русская красавица». Тематический образ стал ярким дополнением номера. Девочка предстала перед жюри в кокошнике и ярком сарафане. Публика и члены жюри по достоинству оценили таланты юной артистки. По итогам фестиваля она стала лауреатом 1 степени и обладательницей Гран-при, а также получила приглашение на выступление в Кремлевский дворец. Предположительно, свой номер там она представит в сентябре.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2ltYWdlcy8yMDI2LzAxL281eVJ4S1Fha3ZISWh1ZTNkQVJJbnJtUGd5MkwxUm51NE1xQ2wwWHouanBn.webp)
Восходящая звезда и «Лучший голос земли»
Мама Лилии с улыбкой вспоминает, что девочка начала петь даже раньше, чем говорить. Маленькая артистка уже с трех лет профессионально занимается вокалом.
Сейчас девочка учится петь не только в местном ДК, но и в «Музыкальном театре на Поклонке». Певица участвует во всероссийских и международных конкурсах, а также является Гран-призером и лауреатом 1 степени, имеет множество специальных наград. Например, Лилии вручили кубок «Лучший голос Земли».
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2ltYWdlcy8yMDI2LzAxL1hqeGNTNHJtV0tqMEpFZ0pJV3BYOVpJTWJsMlJldTJBekN2NURWWTMuanBn.webp)
Выступления со звездами российской эстрады
Несмотря на свой возраст, девочка уже успела не раз исполнить песни со звездами российской эстрады: Ларисой Долиной, Леонидом Агутиным, Денисом Клявером, Валерией, Жасмин и даже Государственным ансамблем «Россия» имени Людмилы Зыкиной.
Мама, папа и старший брат поддерживают творческий путь Лилии. Также опорой и наставником для девочки является педагог по вокалу Ирина Сухачева.
Все песни для выступлений Лиля выбирает сама. Обычно это народные и патриотические песни. Для Кремля она выбрала авторскую песню «Из деревни» на собственные музыку и слова. Там есть такие строки: «Хоть я родом из деревни, но спою для вас в Кремле! Эх, играй, играй, гармошка, прославляй родимый край! Подпевают соловьи мне, вся Россия, подпевай!».
Лилия строит новые творческие планы. Мечтает спеть дуэтом со своими любимыми артистами: Денисом Клявером и Дианой Гурцкая.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2ltYWdlcy8yMDI2LzAxL3dUSm1XelJYY0pKZWlmeDZJWGxKUlFmaFJ5MDd4QXZJRzN3N1d5djMuanBn.webp)
Ранее сообщалось, что воскресенцев приглашают на концерт ансамбля русских народных инструментов.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL3ZpZGVvY2FwdHVyZS0yMDI2MDEyNC0xNjMwNTMuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL2NZdTQyN0VEOUNBN09jZ1I0amY0OWMwZm9pdVdlb0dZZlk1VTRqSGIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMDEtMjUtNDFfcEZxVVp5ZC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL0g5WDd4aGF5UkExTDNRZWxWaWdPVWFsQUJaaXpKVk5ER0dMSVVmUmouanBn.webp)