В селе Игумново Раменского округа состоялся четвертый областной детский фестиваль звонарей «Игумновские перезвоны». На фестивале 20 юных звонарей из разных уголков Московской области представили свои таланты жюри.
На соревнование приехали и трое начинающих звонарей из Белоозерского, которые учатся колокольным звонам при храме Всех святых, в земле Российской просиявших.
Илья Сюсин занял первое место в категории 9-13 лет, а Василий Сусин - второе. Влад Люкшин завоевал «золото» в категории 6-9 лет. Участников фестиваля и их преподавателя Андрея Новоселова поздравили с заслуженной победой.
Ранее сообщалось, что детский хор из Белоозерского победил во всероссийском творческом конкурсе «Музыка на все времена».