:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9weFd2SE1zT3djdDhmb1RaMTJhQnc3Vk9JcXZwZGtwSDJKVGxZRExLLmpwZw.webp)
Суд поддержал решение о включении сведений в отношении ООО «Евро Строй» в реестр недобросовестных поставщиков
Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России о включении сведений в отношении ООО «ЕвроСтрой» в РНП*
Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение ГБУЗ Московской области «Люберецкая областная больница» (Заказчик) о внесении сведений в отношении ООО «ЕвроСтрой» в РНП по факту одностороннего отказа Заказчика от исполнения контракта на выполнение работ по текущему ремонту медицинского учреждения.
По результатам рассмотрения обращения Управление признало действия Общества не соответствующими закону, сведения в отношении Общества подлежащими включению в РНП.
Общество не согласилось с решением Управления и обратилось в суд.
Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «ЕвроСтрой» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России (дело № А40-152156/24).
Справочно:
Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
*РНП – реестр недобросовестных поставщиков.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzItdXNhZGJhLWxvemhlY2huaWtvdmEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsMm50ZG01aGR6bDF5M2s1ZDJpemJqYmpldGwwZW5keWNobHpvd3BpbTNwc3kyNXRkbTFxeXhsdWN6aDRid201Ymh6b3ltcGt6d2w2ZG5yeXl3ZXlhbmRpYndnemIzZGthMm5yYm5iMXpneHhkMnJxbm5xeWVndjFid3B6ZG1zNWNucHNibTVzYnhiM2VuY3VkMnZpY2Eud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjUtMTAtMTAtMTYtNDUtNTAuanBn.webp)