Станцевали вальс и почтили память героев: в Воскресенске отметили День Победы
Администрация Воскресенска: в округе прошла акция «Зажги свечу»/Главная /Официально
Автор текста:
Мария Толстикова
Жители Воскресенска приняли участие в памятной акции «Зажги свечу», прошедшей у мемориала «Вечный огонь». Об этом рассказали в администрации городского округа.
Собравшиеся зажгли свечи в память о тех, кто отдал жизнь за мир и свободу, а также почтили павших бойцов минутой молчания.
По словам главы Воскресенска, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Алексея Малкина, каждая зажженная свеча — это священный огонь, который освящает путь будущим поколениям, символ единства и безграничной любви к Родине.
«Зажигая эти свечи, мы помним и никогда не забудем великий подвиг русского солдата. Память о каждом из них жива в наших сердцах», — сказал Малкин.
Акцию провели активисты военно-патриотического центра «Воин» при поддержке местного отделения «Юнармии» и волонтеров.
Ранее сообщалось, что в Воскресенске торжественно открыли мемориалы героям Великой Отечественной войны.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMV9YOUZJdUNmLndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3J5YmFsa2EtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yNDQ2LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUxMDIyLTExMTcwNy5qcGc.webp)