Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Подростки из Воскресенска устроили стрельбу яблоками по окнам домов

В окна и двери жителей домов Воскресенска стали прилетать яблоки

/Главная /Происшествия
Автор текста:
Максим Сафронов
/эксклюзив
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Максим Сафронов

/эксклюзив

Поведение двух подростков на днях шокировало жителей Воскресенска: по словам очевидцев, юноши сорвали с дерева яблоки и стали бросать их в окна и двери жилых домов. Психолог Вера Бутырская назвали основные причины такого поведения и предложила варианты решения проблемы.

Местная жительница отметила, что хулиганам на вид 12-14 лет. Юноши на замечания взрослых не реагировали, громко разговаривали и ругались матом.

Психолог Вера Бутырская считает, что дети хулиганят по разным причинам. Одна из них — нехватка заботы и внимания в семье, чувство одиночества.


«Многие родители удивляются, когда узнают, что их дети проказничают. Они утверждают: «Мой ребенок не мог так поступить, я его хорошо воспитывала». Ситуации бывают разные, однако не стоит опускать руки. Зачастую дети хулиганят в знак протеста. Своими действиями они без слов говорят нам: «Вы не обращаете на меня внимания, поэтому я буду так делать. Пусть вам будет за меня стыдно»», — рассказала Вера Бутырская.

Специалист советует родителям больше общаться с подростками, интересоваться их успехами и проблемами.


«Не стоит ругаться на детей, даже если они что-то натворили. Рекомендую родителям спокойно обсудить с подростками сложившуюся ситуацию. Если не получается выйти на контакт, можно обратиться к семейному психологу. Чтобы юноши активно и полезно проводили свой досуг, советую родителям записать их в спортивную секцию или, например, творческий коллектив», — добавила психолог.

Ранее сообщалось о том, что психолог назвала причины опасных шалостей юных жителей Воскресенска.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Холодную воду в 62 частных домах микрорайона Коммуна временно отключили


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Максим Сафронов
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Максим Сафронов

    В связи с утечкой по адресу: ул. Красная, дом 17 прекращена подача холодной воды в микрорайоне Коммуна. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

    Уточняется, что холодной воды не будет на улицах Красной, Хвойной, Тургенева и Труда.

    Планируемый срок восстановления – 18:00. После окончания работ возможно временное ухудшение качества воды.

    Сотрудники МУП «Белоозерское ЖКХ» оперативно проводят необходимые ремонтные работы.

    Ранее сообщалось о том, что специалисты по четырем адресам в Воскресенске отремонтируют сети водоснабжения.  

  • Фото: пресс-служба Администрации г.о. Воскресенск
    Фото: пресс-служба Администрации г.о. Воскресенск

    В селе Конобеево обновили тротуары и положили новый асфальт


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Максим Сафронов
    /важно
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Максим Сафронов

    /важно

    Во дворе дома № 6 по улице Учхоз в селе Конобеево провели комплексное благоустройство. Специалисты заменили асфальт на внутриквартальных проездах и парковках, а также обустроили тротуары.


    «Специалисты перед началом работ обсуждали с жителями вопросы установки бордюров и парковок, обновления тротуаров и пешеходных дорожек. Все предложения и замечания сельчан приняли к сведению и учли при проведении ремонта», — отмечается в сообщении.

    Все работы по благоустройству дворовых территорий находятся на контроле главы городского округа Воскресенск.

    Ранее сообщалось о том, что игровую площадку с горкой, лестницами и качелями открыли в селе Юрасово.

  • Фото: pxhere.com
    Фото: pxhere.com

    Холодную воду в домах на улице 50 лет октября включат в 16:30


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Максим Сафронов
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Максим Сафронов

    В связи с утечкой в подвале дома № 15 по улице 50 лет Октября с 10:00 прекращена подача холодной воды в 5 многоквартирных домах. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

    Уточняется, что холодной воды не будет по следующим адресам: ул. 50 лет Октября, дома с 14 по 19.

    Сотрудники МУП «Водоканал» оперативно проводят необходимые ремонтные работы. Планируемый срок восстановления — 16:30. После окончания работ возможно временное ухудшение качества воды.

    Ранее сообщалось о том, что по четырем адресам отремонтируют сети водоснабжения.

  • Фото: медиасток.рф
    Фото: медиасток.рф

    Здоровье жителей села Ачкасово проверит бригада опытных врачей


    /Главная /Здравоохранение
    Автор текста:
    Максим Сафронов
    /важно
    /Главная /Здравоохранение
    Автор текста:
    Максим Сафронов

    /важно

    Жители села Ачкасово и близлежащих территорий смогут воспользоваться услугами врачей-терапевтов. Выездная бригада будет работать 6 сентября.

    Специалисты будут принимать жителей села с 9:00 до 12:00. Посетители смогут задать интересующие вопросы и получить направления на анализы или записаться к узким специалистам.


    «Пациенты пройдут первичное анкетирование, ЭКГ, сдадут кровь на определение холестерина и сахара, измерят внутричерепное давление», — отмечается в сообщении.

    Посетить врачей можно по адресу: село Ачкасово, дом 78 (фельдшерско-акушерский пункт).

    Ранее сообщалось о том, что аппарат МРТ поставят в Воскресенскую больницу в четвертом квартале.

  • Фото: медиасток.рф
    Фото: медиасток.рф

    Свыше 50 свалок на контейнерных площадках выявили в Воскресенске за лето


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Максим Сафронов
    /важно
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Максим Сафронов

    /важно

    В Воскресенске с помощью системы «Безопасный регион» зафиксировали 55 нарушений сброса отходов в контейнеры. Наибольшее число за летний сезон выявили на улице Молодежной города Белоозерский, на улицах Западной, Мичурина, Стандартной в Воскресенске, а также в селе Федино. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.


    «Сначала камеры фиксируют государственный номер автомобиля, из которого выбрасывается мусор. После этого владельцу транспортного средства выписывается штраф по упрощенной процедуре. Размер штрафа для граждан — до 70 тысяч рублей, для должностных лиц — до 100 тысяч, для юрлиц — до 200 тысяч рулей», — отмечается в сообщении.

    В пресс-службе Минэкологии напомнили, что выбрасывать строительный мусор на контейнерную площадку запрещено. Для этого нужно оставить заявку на вывоз. Через сутки мусор забирают, отвозят на переработку и утилизацию.

    Ранее сообщалось о том, что две крупные мусорные свалки обнаружили инспекторы эконадзора в Воскресенске.