Пятеро подростков избили пассажира в электричке Шиферная — Москва. Инцидент произошел 29 января.
По данным пресс-службы Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, поздним вечером к мужчине 1988 года рождения, который ехал в поезде, подошли несколько парней. Они спровоцировали конфликт. Затем злоумышленники заманили мужчину в тамбур и избили до потери сознания.
Видео: пресс-служба МВД России
По прибытии на станцию Фаустово парни вынесли пострадавшего из поезда и оставили на улице, где его заметили очевидцы. Они вызвали экстренные службы. Мужчину госпитализировали.
В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемых задержали. Они оказались жителями Воскресенска. Трое из злоумышленников являются несовершеннолетними. По данному факту возбуждено уголовное дело. Фигуранты сознались в содеянном.
Ранее REGIONS сообщал о том, что в Подмосковье пьяный мужчина в поезде напал с ножом на другого пассажира.