
«Химик» сразился с командой «Ростов» в матче Чемпионата ВХЛ. Матч состоялся в Воскресенске. Хозяева поля одержали победу со счетом 3:1.
Главный тренер «Химика» Егор Башкатов отметил, что игра была неоднозначной. Он поблагодарил оборону и нападающего за проделанную работу, благодаря которой воскресенцы раз за разом побеждают.
«Удаление немного подкосило и забрало силы у ребят. Третий период получился неоднозначным: мы создаем моменты, но и у соперника было достаточно шансов забить. Хочу отметить уровень нашей обороны. Это уровень КХЛ. Благодаря им мы играем с минимальным количеством пропущенных шайб, а также у нас играет лучший центральный лиги — Максим Кровяков. Ему тоже огромное спасибо за проделанную работу и в атаке, и в обороне», — сказал он.
Тренер прокомментировал предстоящий матч с «Бураном» и травму одного из игроков.
«Будем использовать этот день чтобы немножко отдохнуть. К сожалению, получил травму Никита Буруянов, игрок первого звена. Не знаю, насколько тяжелую, надеюсь, что нет. Да, будем готовиться к „Бурану“, но пока я об этом не думал», — отметил Башкатов.
Ранее сообщалось, что нападающий и защитник «Химика» покинули команду после матча с тамбовцами.