Воскресенский «Химик» сразится с «Торпедо-Горький» в шестой игре финала кубка Чемпиона России 27 мая. По итогам пяти предыдущих игр воскресенцы уступают хоккейной команде из Нижнего Новгорода со счетом 2:3.
Самая молодая команда текущего плей-офф «Химик» сразится за звание сильнейших хоккеистов. Ближайшая игра станет решающей. Она покажет, смогут ли воскресенцы сравнять счет и побороться за кубок чемпиона.
В четвертом матче полуфинала за кубок Александра Петрова «Химик» одержал победу со счетом 7:1 и вырвался в финал. Из трех предыдущих игр воскресенцы всего раз уступили сопернику со счетом 6:3
Ранее сообщалось, что тренер «Химика» Егор Башкатов прокомментировал выход команды в финал Кубка Чемпиона России.