Продолжается победная серия воскресенского «Химика» в регулярном чемпионате Всероссийской хоккейной лиги, которая достигла уже семи матчей подряд. На этот раз на домашнем льду воскресенцы оказались сильнее соперников-соседей по турнирной таблице — клуба «Торпедо-Горький».
«Химик» отыгрался с 0:2 за секунду до финальной сирены благодаря точному броску Даниэля Усманова, а в овертайме одержал волевую победу. Егор Чезганов оформил дубль и продлил свой результативную серию до 14-ти матчей, повторив исторический рекорд ВХЛ.
«Хочу поздравить болельщиков с победой и поблагодарить команду, особенно за концовку матча. Ребята верили до конца, что это возможно, бились. Но и немного везения было, конечно. Все равно считаю, что это равная игра. Каждая из команд заслужила по одному очку, но в овертайме уже мастерство Чезганова и всех ребят, кто находился на поле сработало», — отметил после игры главный тренер ХК «Химик» Егор Башкатов.
После этой победы «желто-синие» поменялись местами со своим соперником, сместив «Торпедо-Горький» на шестую строчку регулярки, а сами поднявшись в топ-5.
Ранее сообщалось, что форвард воскресенского хоккейного клуба «Химик» Егор Чезганов вышел на первое место в споре снайперов регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).