«Химик» вырвал победу в серии из 18 буллитов

Автор: Александр Кошкин
26.09.2024 11:15

Воскресенский «Химик» добился непростой победы в матче ВХЛ с тульским «АКМ». Подмосковная команда вырвала победу в серии буллитов — 3:2.

В основное время матча «Химик» ни разу не вел в счете. Уже спустя 36 секунд игры «АКМ» вышел вперед после шайбы Ильи Шипова.

На 28-й минуте Тимур Хайруллин установил равенство. Но прошло чуть более минуты, как гости снова были впереди — отличился Иван Лапшин.

В конце матча «Химик» снял вратаря, и Егор Чезганов снова сравнял счет.

Овертайм не выявил победителей, а серия буллитов затянулась до 18 бросков. Наконец, Максим Кровяков принес победу подмосковной команде.

«Химик» одержал четвертую победу кряду. Воскресенцы занимают девятое место в турнирной таблице с 10 очками, но большинство конкурентов провели больше матчей.

Ранее форвард «Химика» Демид Мансуров рассказал, за счет чего команде удалось провести удачную выездную серию.