«Химик» завершил выездную серию победой в Набережных Челнах

Автор: Александр Кошкин
20 октября в 19:29

Хоккеисты воскресенского «Химика» завершили трехматчевую гостевую серию победой над ХК «Челны» со счетом 3:2.

Победа позволила скрасить впечатление от неудачно складывавшегося выезда. Ранее подмосковная команда уступила казанскому «Барсу» (3:4) и «Нефтянику» из Альметьевска (2:4).

В Набережных Челнах «Химик» повел в счете с разницей в две шайбы уже к середине первого периода — отличились Прохор Корбит и Антон Марышев.

Тимур Шарифьянов вскоре одну шайбу отыграл, но во втором периоде Кирилл Кондырев восстановил преимущество в два гола. Шарифьянов отличился еще раз, за три минуты до конца матча, но «Химику» удалось удержать победный счет.

Проведя 17 матчей, «Химик» набрал 24 очка и занимает шестое место в чемпионате ВХЛ. Впрочем, расстояние от лидирующей московской «Звезды» совсем невелико — всего три очка. При этом воскресенцы провели на игру меньше.

Ранее сообщалось, что нападающий «Химика» Кирилл Кожевников провел 100 матчей в ВХЛ.